Cine-flixs Movies Hanno rapito un uomo

Hanno rapito un uomo

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Vivere!

Vivere!

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Chi è più felice di me!

Chi è più felice di me!

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies The Peddler and the Lady

The Peddler and the Lady

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Uno contro l'altro, praticamente amici

Uno contro l'altro, praticamente amici

1:47:31
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Claretta

Claretta

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies First Love

First Love

1:47:31
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies The House of Doves

The House of Doves

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Symphony of Love

Symphony of Love

1:30:14
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies La bellissima estate

La bellissima estate

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Fellini: A Director’s Notebook

Fellini: A Director’s Notebook

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies The Tiger and the Pussycat

The Tiger and the Pussycat

1:47:31
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Double Cross

Double Cross

1:30:14
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Salò, or the 120 Days of Sodom

Salò, or the 120 Days of Sodom

1:47:31
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies La ragazza fuoristrada

La ragazza fuoristrada

1:47:31
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Footprints

Footprints

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies The Lady of Monza

The Lady of Monza

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies Ehrengard

Ehrengard

1:30:14
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies This Is the Night

This Is the Night

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...
Cine-flixs Movies

1:52:16
Movies
Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata...

Caterina Boratto

Caterina Boratto (Torino, 15 marzo 1915 – Roma, 14 settembre 2010) è stata un'attrice italiana attiva soprattutto nel cinema a partire dagli anni trenta.
Known For : Acting
Birthday : 1915-03-14
Place of Birth : Rome - Lazio - Italy
Also Known As : Caterino Boratto, Катерина Боратто
Search Related » Caterina Boratto «