Cine-flixs Movies A Strange World: The Songs Of Jose Alfredo Jimenez

A Strange World: The Songs Of Jose Alfredo Jimenez

1:47:31
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Los Ángeles Azules: Cumbia Sinfónica

Los Ángeles Azules: Cumbia Sinfónica

1:47:31
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Love Hurts

Love Hurts

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Todo el poder

Todo el poder

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Los Fabulosos 7

Los Fabulosos 7

1:30:14
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies A second Chance

A second Chance

1:30:14
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies D'paso

D'paso

1:30:14
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies El brassier de Emma

El brassier de Emma

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Two Embraces

Two Embraces

1:30:14
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Amor Xtremo

Amor Xtremo

1:47:31
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Bad Girls

Bad Girls

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Hasta Morir

Hasta Morir

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Bosé: MTV Unplugged

Bosé: MTV Unplugged

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Enemigos íntimos

Enemigos íntimos

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies The House of Flowers: The Movie

The House of Flowers: The Movie

1:30:14
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Year of the Nail

Year of the Nail

1:47:31
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...
Cine-flixs Movies Latin GRAMMY Celebra: Ellas y Su Música

Latin GRAMMY Celebra: Ellas y Su Música

1:52:16
Movies
​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le...

Ximena Sariñana

​Ximena Sariñana Rivera (née le 29 octobre 1985 à Guadalajara, Mexique) est une chanteuse et actrice mexicaine pour le cinéma et la télévision. Elle a débuté au cinéma à l'âge de 9 ans dans Hasta morir de son père Fernando Sariñana, puis a interprété des rôles de jeunes filles dans des telenovelas avant de revenir sur grand écran. Elle chante dans le groupe de musique Feliz No cumpleaños (Joyeux Non Anniversaire) qui sort l'album La Familia Feliz en septembre 2006. Ximena participe parfois aux bandes originales des films dans lesquels elle joue, comme Amar te duele et Amor Xtremo. Elle est actuellement en couple avec Omar Rodriguez Lopez
Known For : Acting
Birthday : 1985-10-29
Place of Birth : Guadalajara, Jalisco, Mexico
Also Known As :
Search Related » Ximena Sariñana «